【二回戦以降】令和元年度 全国中学校大会 第50回全国中学校サッカー大会

◆8月21日

 ▽二回戦

  17. 10:00 日章学園中(宮崎) 6-0 伊勢市立五十鈴中(三重県)

  18. 10:00 神村学園中(鹿児島県) 2-1 高川学園中(山口県)

  19. 10:00 静岡学園中(静岡県) 9-0 木津川市立木津南中(京都府)

  20. 10:00 賢明学院中(大阪府) 1-2 東北学院中(宮城県)

  21. 10:00 青森山田中(青森県) 1-0 浜松開誠館中(静岡県)

  22. 10:00 鯖江市中央中(福井県) 0-8 ルーテル学院中(熊本県)

  23. 10:00 さいたま市立原山中(埼玉県) 3-0 加東市立社中(兵庫県)

  24. 10:00 宮崎日本大学中(宮崎県) 1-0 修徳中(東京都)

 

◆8月22日

 ▽準々決勝

  25. 10:00 日章学園中(宮崎)ー神村学園中(鹿児島県)  

  26. 10:00 静岡学園中(静岡県)ー東北学院中(宮城県)

  27. 10:00 青森山田中(青森県)ールーテル学院中(熊本県) 

  28. 10:00 さいたま市立原山中(埼玉県)ー宮崎日本大学中(宮崎県) 

 

◆8月23日

 ▽準決勝

  29. 10:00 25勝者ー26勝者 

  30. 10:00 27勝者ー28勝者 

 

◆8月24日

 ▽決勝戦

  31. 10:00 29勝者ー30勝者

 

 JFA:http://www.jfa.jp/match/alljapan_juniorhs_2019/

 大会特設ページ:http://www.nara-zenchu-soccer.com/

 


【一回戦】令和元年度 全国中学校大会 第50回全国中学校サッカー大会

 

◆8月20日

 ▽一回戦

  1. 09:00 日章学園中(宮崎) 3-1 藤沢市立鵠沼中(神奈川県)

  2. 09:00 生駒市立上中(奈良県) 2-3 伊勢市立五十鈴中(三重県)

  3. 11:30 神村学園中(鹿児島県) 6-0 和歌山市立河西中(和歌山県)

  4. 11:30 高川学園中(山口県) 2-0 新潟市立山の下中(新潟県)

  5. 09:00 静岡学園中(静岡県) 3-2 暁星国際中(千葉県)

  6. 09:00 さいたま市立南浦和中(埼玉県) 0-3 木津川市立木津南中(京都府)

  7. 11:30 賢明学院中(大阪府) 2-0 高知中(高知県)

  8. 11:30 伊達市立伊達中(北海道) 1-2 東北学院中(宮城県)

  9. 09:00 青森山田中(青森県) 2-0 品川区立荏原第一中(東京都)

  10. 09:00 札幌大谷中(北海道) 1-1(PK4-5) 浜松開誠館中(静岡県)

  11. 11:30 宇都宮市立宮の原中(栃木県) 2-3 鯖江市中央中(福井県)

  12. 11:30 ルーテル学院中(熊本県) 3-1 明徳義塾中(高知県)

  13. 09:00 さいたま市立原山中(埼玉県) 3-0 にかほ市立仁賀保中(秋田県)

  14. 09:00 米子市立弓ケ浜中(鳥取県) 0-1 加東市立社中(兵庫県)

  15. 11:30 川西市立東谷中(兵庫県) 2-3 宮崎日本大学中(宮崎県)

  16. 11:30 修徳中(東京都) 2-0 大分中(大分県)

 

 JFA:http://www.jfa.jp/match/alljapan_juniorhs_2019/

 大会特設ページ:http://www.nara-zenchu-soccer.com/


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第9節>

◆第9節
日時:2019年8月18日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK親和会 2(0-1/2-1)2 ノースアジア大学FC
<親和会・得点>高橋遼 2
<親和会・出場選手> 村田(佐藤義)、川井、佐々木駿、熊谷幸(水口(釜台))、森川慎、今井、高橋遼、森川翔、三浦鷹、今野、中川(小山田)

 

◆通算成績
5勝2分3敗(勝点17)暫定4位

 

◆次戦(第10節)
日時:2019年8月25日(日)11:00開始
会場:一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢 vs TDK親和会


【日程】令和元年度 全国中学校大会 第50回全国中学校サッカー大会

期日:開会式:2019年8月19日(月)一回戦〜:20日(火)〜24日(土)

会場:開会式:ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県立橿原公苑第1体育館)

   競 技: 奈良県橿原公苑 陸上競技場』〔天然芝〕

       ◆愕犖怯親宛園 多目的グラウンド(仮称)(西)』〔人工芝〕
       『橿原運動公園 多目的グラウンド(仮称)(東)』〔人工芝〕

       ぁ愕訃觧圈/珪餌1健民運動場』〔天然芝〕
       ァ愕訃觧圈/慶球技場』〔天然芝〕

       Α愼猯瓢垤礇涼啀親宛園 ならでんフィールド(陸上競技場)』〔天然芝〕

       А愼猯標フットボールセンター Aピッチ』〔人工芝〕
       ─愼猯標フットボールセンター Bピッチ』〔人工芝〕

 

◆8月20日

 ▽一回戦

  1. 09:00 日章学園中学校(九州/宮崎)ー藤沢市立鵠沼中学校(関東/神奈川県) 

  2. 09:00 生駒市立上中学校(開催地/奈良県)ー伊勢市立五十鈴中学校(東海/三重県) 

  3. 11:30 神村学園中等部(九州/鹿児島県)ー和歌山市立河西中学校(近畿/和歌山県) 

  4. 11:30 高川学園中学校(中国/山口県)ー新潟市立山の下中学校(北信越/新潟県) 

  5. 09:00 静岡学園中学校(東海/静岡県)ー暁星国際中学校(関東/千葉県) 

  6. 09:00 さいたま市立南浦和中学校(関東/埼玉県)ー木津川市立木津南中学校(近畿/京都府) 

  7. 11:30 賢明学院中学校(近畿/大阪府)ー高知中学校(四国/高知県) 

  8. 11:30 伊達市立伊達中学校(北海道/北海道)ー東北学院中学校(東北/宮城県) 

  9. 09:00 青森山田中学校(東北/青森県)ー品川区立荏原第一中学校(関東/東京都) 

  10. 09:00 札幌大谷中学校(北海道/北海道)ー浜松開誠館中学校(東海/静岡県) 

  11. 11:30 宇都宮市立宮の原中学校(関東/栃木県)ー鯖江市中央中学校(北信越/福井県) 

  12. 11:30 ルーテル学院中学校(九州/熊本県)ー明徳義塾中学校(四国/高知県) 

  13. 09:00 さいたま市立原山中学校(関東/埼玉県)ーにかほ市立仁賀保中学校(東北/秋田県) 

  14. 09:00 米子市立弓ケ浜中学校(中国/鳥取県)ー加東市立社中学校(近畿/兵庫県) 

  15. 11:30 川西市立東谷中学校(近畿/兵庫県)ー宮崎日本大学中学校(九州/宮崎県) 

  16. 11:30 修徳中学校(関東/東京都)ー大分中学校(九州/大分県) 

 

 JFA:http://www.jfa.jp/match/alljapan_juniorhs_2019/

 大会特設ページ:http://www.nara-zenchu-soccer.com/


【結果】令和元年度東北中学校体育大会 第40回東北中学校サッカー大会

期日:2019年8月6日(火)〜8日(木)

会場:八戸市多賀多目的運動場

   ダイハツスタジアム(天然芝)、多賀多目的(人工芝)

◆8月6日

 ▽一回戦

  ▼多賀多目的

   13:30 将監中(宮城2位) 1-1(PK9-10) 須賀川第一中(福島1位)

   に名綯(岩手1位) 1-0 矢吹中(福島2位)

  ▼ダイハツスタジアム

   13:30 遠野中(岩手2位) 3-0 桜中(秋田2位)

   15:45 五戸中(青森2位) 3-0 山形第六中(山形2位)

 

◆8月7日

 ▽二回戦

  ▼ダイハツスタジアム

   10:00 青森山田中(青森1位) 7-0 須賀川第一中(福島1位)

   12:30 北上中(岩手1位) 1-5 東北学院中(宮城1位)

  ▼多賀多目的

   10:00 遠野中(岩手2位) 2-3 白鷹中(山形1位)

   12:30 仁賀保中(秋田1位) 1-0 五戸中(青森2位)

 

◆8月8日

 ▼準決勝

  ▽ダイハツスタジアム

   10:00 青森山田中(青森1位) 9-0 白鷹中(山形1位)

  ▽多賀多目的

   10:00 仁賀保中(秋田1位) 0-3 東北学院中(宮城1位)

 

 ▼三位決定戦

  ▽多賀多目的

   13:30 白鷹中(山形1位) 1-1(PK3-5) 仁賀保中(秋田1位)

 

 ▼決勝

  ▽ダイハツスタジアム

    13:30 青森山田中(青森1位) 4-0 東北学院中(宮城1位)

 

 優 勝:青森山田中

 準優勝:東北学院中

 第三位:仁賀保中

 

 ◇第三位の仁賀保中の皆さん

 

※優勝・準優勝・第三位のチームは、8月19日(月)から24日(土)に奈良県で行われる「全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会」への参加資格が与えられます。


【経過】令和元年度東北中学校体育大会 第40回東北中学校サッカー大会

期日:2019年8月6日(火)〜8日(木)

会場:八戸市多賀多目的運動場

   ダイハツスタジアム(天然芝)、多賀多目的(人工芝)

◆8月6日

 ▽一回戦

  ▼多賀多目的

   13:30 将監中(宮城2位) 1-1(PK9-10) 須賀川第一中(福島1位)

   に名綯(岩手1位) 1-0 矢吹中(福島2位)

  ▼ダイハツスタジアム

   13:30 遠野中(岩手2位) 3-0 桜中(秋田2位)

   15:45 五戸中(青森2位) 3-0 山形第六中(山形2位)

 

◆8月7日

 ▽二回戦

  ▼ダイハツスタジアム

   10:00 青森山田中(青森1位) 7-0 須賀川第一中(福島1位)

   12:30 北上中(岩手1位) 1-5 東北学院中(宮城1位)

  ▼多賀多目的

   10:00 遠野中(岩手2位) 2-3 白鷹中(山形1位)

   12:30 仁賀保中(秋田1位) 1-0 五戸中(青森2位)

 

◆8月8日

 ▼準決勝

  ▽ダイハツスタジアム

   10:00 青森山田中(青森1位) 9-0 白鷹中(山形1位)

  ▽多賀多目的

   10:00 仁賀保中(秋田1位) 0-3 東北学院中(宮城1位)

 

 ▼三位決定戦

  ▽多賀多目的

   13:30 白鷹中(山形1位) 1-1(PK4-5) 仁賀保中(秋田1位)

 

 ▼決勝

  ▽ダイハツスタジアム

    13:30 青森山田中(青森1位)ー東北学院中(宮城1位)

 

※優勝・準優勝・第三位のチームは、8月19日(月)から24日(土)に奈良県で行われる「全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会」への参加資格が与えられます。


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第8節>

◆第8節
日時:2019年8月4日(日)14:00開始
会場:岩手町総合運動公園総合グラウンド

 

岩手サッカークラブ 0(0-1/0-1)2 TDK親和会
<親和会・得点>オウンゴール・中川(佐々木瑠)
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、今野、佐々木駿(高橋)、今井、水口(佐々木瑠)、中川、釜台、森川翔、熊谷

 

◆通算成績
5勝1分3敗(勝点16)暫定4位

 

◆次戦(第9節)
日時:2019年8月18日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 vs ノースアジア大学FC


【日程】令和元年度東北中学校体育大会 第40回東北中学校サッカー大会

期日:2019年8月6日(火)〜8日(木)

会場:八戸市多賀多目的運動場

   ダイハツスタジアム(天然芝)、多賀多目的(人工芝)

◆8月6日

 ▽一回戦

  ▼多賀多目的

   13:30 将監中(宮城2位)須賀川第一中(福島1位)

   に名綯(岩手1位)ー矢吹中(福島2位)

  ▼ダイスタ

   13:30 遠野中(岩手2位)ー桜中(秋田2位)

   15:45 五戸中(青森2位)ー山形第六中(山形2位)

 

◆8月7日

 ▽二回戦

  ▼ダイスタ

   10:00 青森山田中(青森1位)ー‐

   12:30 ぞ 偲賈務惘|(宮城1位)

  ▼多賀多目的

   10:00 ⊂ 芝鯊訝(山形1位)

   12:30 仁賀保中(秋田1位)ー勝

 

◆8月8日

 ▼準決勝

  ▽ダイスタ

   10:00 ゾ 辞勝

  ▽多賀多目的

   10:00 Ь 辞┥

 

 ▼三位決定戦

  ▽多賀多目的

   13:30 負ー負

 

 ▼決勝

  ▽ダイスタ

    13:30 勝ー勝

 


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第7節>

◆第7節
日時:2019年7月21日(日)14:50開始
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド

 

秋田大学医学部サッカー部 2(0-1/2-0)1 TDK親和会
<親和会・得点>成田
<親和会・出場選手> 金子、川井、三浦鷹、森川慎、林、成田(長谷部)、中川、釜台、今野、高橋遼、森川翔、

 

◆通算成績
4勝1分3敗(勝点13)暫定4位

 

◆次戦(第8節)
日時:2019年8月4日(日)14:00開始
会場:岩手町総合運動公園総合グランド
岩手サッカークラブ vs TDK親和会


【結果】第24回JFA U-12リーグin秋田 本荘由利地区予選

 期間:2019年4月27日〜7月21日

 会場:にかほ市、由利本荘市各会場

 ◆最終結果

   ▼U-12の部

     1位 ニカホWin-s FC

     2位 本荘南SSS

     3位 BSCエスペルド

 

   ▼U-11の部

     1位 ニカホWin-s FC

     2位 BSCエスペルド

     3位 由利GB

 

   ▼U-10の部

     1位 BSCエスペルド

     2位 ニカホWin-s FC

     3位 本荘南SSS



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM