【日程】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ2019 一次ラウンド

期日:一次ラウンド 2019年11月8日(金)〜10日(日)

   決勝ラウンド 2019年11月20日(水)・22日(金)・24日(日)

会場:一次ラウンド Aグループ 金沢市民サッカー場(石川県)

          Bグループ 仁賀保グリーンフィールド

          Cグループ 春野総合運動公園球技場(高知県)

   決勝ラウンド       Jヴィレッジ(福島県)

 

◆仁賀保グリーンフィールド

 Bグループ:VONDS市原FC(関東/千葉県)

       FC TIAMO枚方(関西2/大阪)

       いわきFC(東北1/福島)

       北海道十勝スカイアース(北海道)

◇11月8日

【3】10:45 VONDS市原FC−FC TIAMO枚方

【4】13:30 いわきFC−北海道十勝スカイアース

◇11月9日

【9】10:45 VONDS市原FC−いわきFC

【10】13:30 FC TIAMO枚方−北海道十勝スカイアース

◇11月10日

【15】10:45 VONDS市原FC−北海道十勝スカイアース

【16】13:30 FC TIAMO枚方−いわきFC

 

詳細 https://www.jfa.jp/match/regional_league_2019/schedule_result/


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第18節>

◆第17節
日時:2019年10月20日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学

 

ノースアジア大学 3(3-1/0-6)7 TDK親和会
<親和会・得点>中川、、高橋遼、、今野3、川井、釜台
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、今井、水口(釜台)、中川、高橋遼、今野、熊谷幸

 

◆通算成績
9勝4分5敗(勝点31)暫定2位

 


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第17節>

◆第17節
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK信和会 8(4-0/4-1)1 岩手サッカークラブ
<親和会・得点>中川、佐藤和、高橋遼、森川慎2、今野、川井、佐々木瑠
<親和会・出場選手> 村田(金子)、川井、三浦鷹、佐々木駿、釜台、森川慎、成田(佐々木瑠)、中川(熊谷幸)、高橋遼(水口)、佐藤和(長谷部)、今野

 

◆通算成績
8勝4分5敗(勝点25)暫定2位

 

◆次戦(第18節)
日時:2019年10月20日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
ノースアジア大学FC vs TDK親和会


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第16節>

◆第16節
日時:2019年10月6日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK信和会 2(1-0/1-0)0 秋田大学医学部サッカー部
<親和会・得点>中川2
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、森川慎、今井(釜台)、中川(水口)、高橋遼、今野、小山田(佐々木瑠)

 

◆通算成績
7勝4分5敗(勝点25)暫定4位

 

◆次戦(第17節)
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 vs 岩手サッカークラブ


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第15節>

◆第15節
日時:2019年9月29日(日)13:00開始
会場:八戸市東運動公園陸上競技場

 

海上自衛隊八戸 3(2-0/1-0)0 TDK親和会
<親和会・得点>
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、森川慎、中川、釜台(森川翔)、今井、水口(熊谷幸)、小山田(佐々木瑠)

 

◆通算成績
6勝4分5敗(勝点22)暫定5位

 

◆次戦(第16節)
日時:2019年10月6日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 秋田大学医学部サッカー部


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第14節>

◆第14節
日時:2019年9月22日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学

 

北都銀行サッカー部 0(0-3/0-2)5 TDK親和会
<親和会・得点>今野、高橋遼4
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹(釜台)、千葉、森川翔(佐々木駿)、森川慎、今井、中川(熊谷幸)、高橋遼(長谷部)、今野、小山田(水口)

 

◆通算成績
6勝4分4敗(勝点22)暫定3位

 

◆次戦(第15節)
日時:2019年9月29日(日)13:00開始
会場:八戸市東運動公園陸上競技場
海上自衛隊八戸 vs TDK親和会


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第13節>

◆第13節
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 1(1-0/0-1)1 水沢サッカークラブ
<親和会・得点>今井
<親和会・出場選手> 金子、高橋臣、川井、三浦鷹、千葉、今井、中川、高橋遼、今野、水口(熊谷)、小山田(長谷部)

 

◆通算成績
5勝4分4敗(勝点19)暫定5位

 

◆次戦(第14節)
日時:2019年9月22日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
北都銀行サッカー部 vs TDK親和会


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第12節>

◆第12節
日時:2019年9月8日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 2(1-1/1-2)3 大宮サッカークラブ
<親和会・得点>今野、オウンゴール
<親和会・出場選手> 金子、川井、三浦鷹、千葉、森川翔、森川慎、今井、中川、高橋遼、今野、小山田(水口)

 

◆通算成績
5勝3分4敗(勝点18)暫定5位

 

◆次戦(第13節)
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 水沢サッカークラブ


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第10節>

◆第10節
日時:2019年8月25日(日)11:00開始
会場:一関サッカー・ラグビー場

 

ヌ・ペーレ平泉前沢 1(0-0/1-1)1 TDK親和会
<親和会・得点>今野
<親和会・出場選手> 村田、川井、佐々木駿、釜台、熊谷幸(佐々木瑠)、今野、森川慎、中川、高橋遼、森川翔、水口(林)

 

◆通算成績
5勝3分3敗(勝点18)暫定4位

 

◆次戦(第12節)
日時:2019年9月8日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 大宮サッカークラブ


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第9節>

◆第9節
日時:2019年8月18日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK親和会 2(0-1/2-1)2 ノースアジア大学FC
<親和会・得点>高橋遼 2
<親和会・出場選手> 村田(佐藤義)、川井、佐々木駿、熊谷幸(水口(釜台))、森川慎、今井、高橋遼、森川翔、三浦鷹、今野、中川(小山田)

 

◆通算成績
5勝2分3敗(勝点17)暫定4位

 

◆次戦(第10節)
日時:2019年8月25日(日)11:00開始
会場:一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢 vs TDK親和会



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM