【結果】第31回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

◆準々決勝

▽Aコート

㉕12:15 ユーニアン 0-10 BTO

㉖13:15 西仙北神岡 0-9 BB秋田

㉗14:15 仁井田 7-0 日新

㉘15:15 スポルティフA 0-1 飯島南

 

◇11月4日

◆準決勝

▽Aコート

㉙09:00 BTO 0-2 BB秋田

㉚10:00 仁井田 2-0 飯島南

◆三位決定戦

㉛12:00 BTO 1-1(PK2-3) 飯島南

◆決勝

㉜13:30 BB秋田 2-1 仁井田


【二日目】第31回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

◇11月3日

◆2回戦

▽Aコート

09:00  新山 0-2 ユーニアン

09:45 西仙北神岡 1-0 美郷

㉑10:30 仁井田 2-0 大曲

㉓11:15 ニカホ 0-8 スポルティフA

▽Bコート

09:00 BTO 0-0(PK3-2) 秋田泉

09:45 BB秋田 3-0 本荘南

㉒10:30 日新 3-1 追分

㉔11:15 飯島南 2-0 十文字

◆準々決勝

▽Aコート

㉕12:15 ユーニアン 0-10 BTO

㉖13:15 西仙北神岡 0-9 BB秋田

㉗14:15 仁井田 7-0 日新

㉘15:15 スポルティフA 0-1 飯島南

 

◇11月4日

◆準決勝

▽Aコート

㉙09:00 BTOーBB秋田

㉚10:00 仁井田ー飯島南

◆三位決定戦

㉛12:00 ㉙敗者ー㉚敗者

◆決勝

㉜13:30 ㉙勝者ー㉚勝者


【一日目】第31回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

期日:2019年11月2日(土)・3日(日)・4日(月)

会場:秋田市・県立中央公園スカイドーム

 

◇11月2日

◆1回戦

▽Aコート

10:00 スポルティフB 0-1 新山

10:45 BB秋田 2-0 角館

11:30 天王 1-2 日新

14:30 BTO 2-2(PK4-3) 八橋

15:15 飯島南 4-0 北秋田

16:00 西仙北神岡 3-1 四ツ小屋

16:45 仁井田 1-0 象潟

17:30 男鹿 0-7 スポルティフA

▽Bコート

10:00 能代 1-5 秋田泉

10:45 美郷 0-0(PK2-1) 外旭川

11:30 旭北 0-2 大曲

12:15 花館 0-1 追分

14:30 ユーニアン 0-0(PK3-2) 鹿角

15:15 土崎 1-3 十文字

16:00 T2ゼネラル 2-6 本荘南

16:45 ニカホ 2-0 大住

 


【結果】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月20日(日)

◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 11:00 スポルティフA 2-1 湯沢

◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 13:30 グロース 2-1 ニカホ

 

優勝:グロースFC(初優勝)

準優勝:ニカホWin-S FC

第3位:スポルティフ秋田A

第4位:湯沢FCサンマリッツ

 

優勝したグロースFCの皆さん

 

準優勝のニカホWin-S FCの皆さん

 

第3位のスポルティフ秋田Aの皆さん


【3日目】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月19日(土)

◇準々決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(53) A 10:00 スポルティフA 5-0 美郷

(54) B 10:00 二ツ井 2-4 グロース

(55) A 11:00 ニカホ 5-0 新山

(56) B 11:00 湯沢 4-1 本荘南

◇準決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(57) A 13:00 スポルティフA0-2 グロース

(58) A 14:00 ニカホ 3-0 湯沢

 

◆10月20日(日)

◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 11:00 スポルティフAー湯沢

◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 13:30 グロースーニカホ


【2日目】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月14日(月)

◇3回戦(県立中央公園運動広場)

(29) A 10:00 スポルティフA 9-0 四ツ小屋

(30) B 10:00 天王 0-5 仁井田

(31) C 10:00 鹿角 5-0 日新

(32) D 10:00 美郷 2-0 BB秋田

(33) A 10:50 男鹿 2-3 二ツ井

(34) B 10:50 能代 0-2 ユーニアン

(35) C 10:50 山王 2-2(PK3-2) 西仙北

(36) D 10:50 飯島 0-2 グロース

(37) A 11:40 ニカホ 2-0 角館

(38) B 11:40 下新城 1-0 花館

(39) C 11:40 BTO 1-1(PK2-3) 由利

(40) D 11:40 新山 1-0 大曲

(41) A 12:30 湯沢 4-1 飯島南

(42) B 12:30 T2ゼネラル 0-0(PK2-3)旭北

(43) C 12:30 本荘南 4-0 神岡

(44) D 12:30 勝平 0-2 御所野

◇4回戦(県立中央公園運動広場)

(45) A 14:10 スポルティフA 1-0 仁井田

(46) B 14:10 鹿角 1-2 美郷

(47) C 14:10 二ツ井 2-1 ユーニアン

(48) D 14:10 山王 0-4 グロース

(49) A 15:00 ニカホ 3-0 下新城

(50) B 15:00 由利 0-2 新山

(51) C 15:00 湯沢 2-0 旭北

(52) D 15:00 本荘南 1-0 御所野


【一日目】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月13日(日)

◇1回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

  (1) A 10:00 秋田泉 1-5 SAKURA

  (2) B 10:00 十文字 5-0 昭和

  (3) C 10:00 川尻 2-4 西目

  (4) D 10:00 スティンガー 1-4 北秋田

  (5) A 10:50 明徳 0-5 西仙北

  (6) B 10:50 土崎 0-0(PK3-4)ドリームF

  (7) C 10:50 追分 1-5 比内

  (8) D 10:50 八橋 6-0 築山

  (9) A 11:40 横手 0-3 新山

(10) B 11:40 象潟 1-2 大住

(11) C 11:40 河辺 0-0(PK3-2)旭南

(12) D 11:40 牛島 0-1 旭川

◇2回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

(13) A 12:30 四ツ小屋 4-2 SAKURA

(14) B 12:30 金浦 0-5 天王

(15) C 12:30 日新 5-2 十文字

(16) D 12:30 西目 0-1 美郷

(17) A 13:20 二ツ井 2-1 北秋田

(18) B 13:20 中仙おおた 0-2 能代

(19) C 13:20 スポルティフB 1-1(PK1-3) 西仙北

(20) D 13:20 ドリームF 0-5 飯島

(21) A 14:10 角館 1-1(PK3-2) 比内

(22) B 14:10 外旭川 0-3 下新城

(23) C 14:10 由利GB 2-0 八橋

(24) D 14:10 新山 1-1(PK3-2) エスペルド

(25) A 15:00 飯島南 2-1 大住

(26) B 15:00 三種 0-5 T2ゼネラル

(27) C 15:00 神岡 9-1 河辺

(28) D 15:00 旭川 0-6 勝平


【組合せ◆曖複藤繊‖43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

期間:2019年10月12・13・19・20日

会場:にかほ市

◆10月19日(土)

◇準々決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(53) A 10:00 (45)勝者ー(46)勝者

(54) B 10:00 (47)勝者ー(48)勝者

(55) A 11:00 (49)勝者ー(50)勝者

(56) B 11:00 (51)勝者ー(52)勝者

◇準決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(57) A 13:00 (53)勝者ー(54)勝者

(58) A 14:00 (55)勝者ー(56)勝者

 

◆10月20日(日)

◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 11:00 (57)敗者ー(58)敗者

◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 13:30 (57)勝者ー(58)勝者


【組合せ 曖複藤繊‖43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

期間:2019年10月12・13・19・20日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド

◆10月12日(土)

◇1回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

  (1) A 10:00 秋田泉ーSAKURA

  (2) B 10:00 十文字ー昭和

  (3) C 10:00 川尻ー西目

  (4) D 10:00 スティンガーー北秋田

  (5) A 10:50 明徳ー西仙北

  (6) B 10:50 土崎ードリームF

  (7) C 10:50 追分ー比内

  (8) D 10:50 八橋ー築山

  (9) A 11:40 横手ー新山

(10) B 11:40 象潟ー大住

(11) C 11:40 河辺ー旭南

(12) D 11:40 牛島ー旭川

◇2回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

(13) A 12:30 四ツ小屋ー(1)勝者

(14) B 12:30 金浦ー天王

(15) C 12:30 日新ー(2)勝者

(16) D 12:30 (3)勝者ー美郷

(17) A 13:20 二ツ井ー(4)勝者

(18) B 13:20 中仙おおたー能代

(19) C 13:20 スポルティフB−(5)勝者

(20) D 13:20 (6)勝者ー飯島

(21) A 14:10 角館ー(7)勝者

(22) B 14:10 外旭川ー下新城

(23) C 14:10 由利GB−(8)勝者

(24) D 14:10 (9)勝者ーエスペルド

(25) A 15:00 飯島南ー(10)勝者

(26) B 15:00 三種ーT2ゼネラル

(27) C 15:00 神岡ー(11)勝者

(28) D 15:00 (12)勝者ー勝平

 


【結果】第31回TOYOTAジュニアカップ本荘由利予選大会

期間:2019年9月28・29日

会場:西目カントリーパークサッカー場

 

◇9月29日

◆Aピッチ

09:30 金浦 0-0 由利

10:10 新山 0-3 本荘南

11:30 金浦 0-1 象潟

12:10 新山 0-7 エスペルド

13:30 西目 0-2 金浦

14:10 ニカホ 2-0 新山

 

◆Bピッチ

09:30 象潟 1-0 西目

10:10 エスペルド 4-2 ニカホ

11:30 由利 2-1 西目

12:10 本荘南 3-1 ニカホ

13:30 象潟 0-0 由利

14:10 エスペルド 3-0 本

 

▽順位

▼上位ブロック

1位:エスペルド

2位:本荘南

3位:ニカホ

4位:新山

▼下位ブロック

1位:象潟

2位:由利

3位:金浦

4位:西目

 

※本荘南・ニカホ・新山・象潟は本荘由利地区代表として県大会へ出場します



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM