【結果】令和元年度 第62回 秋田県中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年10月19日・20日

会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場

 

◆10月19日(土)

1回戦

▼潟上フットボールセンター

09:00 大館一中 0-12 本荘東中・南中

10:30 仁賀保中 5-0 秋田南中

▼男鹿総合運動公園球技場

09:00 山王中 2-1 飯島中

10:30 城南中 0-1 御野場中・御所野学院中

 

2回戦

▼潟上フットボールセンター

12:00 羽城中 0-3 本荘東中・南中

13:30 仁賀保中 3-0 秋田泉中

▼男鹿総合運動公園球技場

12:00 山王中 2-2(PK3-4) 西目中

13:30 美郷中 7-0 御野場中・御所野学院中

 

◆10月20日(日)

準決勝

▼潟上フットボールセンター

09:00 本荘東中・南中 0-1 仁賀保中

10:30 西目中 2-0 美郷中

 

◇決勝戦

▼潟上フットボールセンター

14:00 仁賀保中 1-0 西目中


【一日目】令和元年度 第62回 秋田県中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年10月19日・20日

会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場

 

◆10月19日(土)

1回戦

▼潟上フットボールセンター

09:00 大館一中 0-12 本荘東中・南中

10:30 仁賀保中 5-0 秋田南中

▼男鹿総合運動公園球技場

09:00 山王中 2-1 飯島中

10:30 城南中 0-1 御野場中・御所野学院中

 

2回戦

▼潟上フットボールセンター

12:00 羽城中 0-3 本荘東中・南中

13:30 仁賀保中 3-0 秋田泉中

▼男鹿総合運動公園球技場

12:00 山王中 2-2(PK3-4) 西目中

13:30 美郷中 7-0 御野場中・御所野学院中

 

◆10月20日(日)

準決勝

▼潟上フットボールセンター

09:00 本荘東中・南中ー仁賀保中

10:30 西目中ー美郷中

 

◇決勝戦

▼潟上フットボールセンター

14:00 勝者ー勝者


【日程】令和元年度 第62回 秋田県中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年10月19日・20日

会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場

 

◆10月19日(土)

1回戦

▼潟上フットボールセンター

09:00 大館一中ー本荘東中・南中

10:30 仁賀保中ー秋田南中

▼男鹿総合運動公園球技場

09:00 山王中ー飯島中

10:30 城南中ー御野場中・御所野学院中

 

2回戦

▼潟上フットボールセンター

12:00 羽城中ー‐ー

13:30 ⊂ー圈悉田泉中

▼男鹿総合運動公園球技場

12:00 勝者ー西目中

13:30 美郷中ーぞー

 

◆10月20日(日)

準決勝

▼潟上フットボールセンター

09:00 ゾー圈辞勝者

10:30 Ьー圈辞┥ー

 

◇決勝戦

▼潟上フットボールセンター

14:00 勝者ー勝者


【結果】令和元年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

◆9月21日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当たり)

▽仁賀保グリーンフィールド

[A1] 09:00 本荘北 3-0 金浦・大内

[A2] 11:50 金浦・大内 0-5 本荘東・本荘南

[A3] 14:40 本荘北 0-6 本荘東・本荘南

 

Aブロック順位

1位:本荘東・本荘南

2位:本荘北

3位:金浦・大内

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽西目カントリーパークサッカー場

[B1] 09:00 由利 1-4 西目

[B2] 10:30 象潟 0-1 仁賀保

[B3] 13:20 由利 1-4 仁賀保

[B4] 14:50 西目 1-2 象潟

 

Bブロック順位

1位:仁賀保

2位:西目

3位:象潟

4位:由利

 

◆9月22日(日)

◇トーナメント戦

▼準決勝

▽西目カントリーパークサッカー場

09:00 本荘東・本荘南 0-0(EX0-0,PK3-4) 西目

▽仁賀保グリーンフィールド

09:00 本荘北 0-9 仁賀保

 

▼第3代表決定戦

▽仁賀保グリーンフィールド

13:00 本荘東・本荘南 3-0 本荘北

▼決勝戦

▽西目カントリーパークサッカー場

13:30 西目 1-1(EX0-0,PK5-3)仁賀保


【一日目】令和元年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

◆9月21日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当たり)

▽仁賀保グリーンフィールド

[A1] 09:00 本荘北 3-0 金浦・大内

[A2] 11:50 金浦・大内 0-5 本荘東・本荘南

[A3] 14:40 本荘北 0-6 本荘東・本荘南

 

Aブロック順位

1位:本荘東・本荘南

2位:本荘北

3位:金浦・大内

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽西目カントリーパークサッカー場

[B1] 09:00 由利 1-4 西目

[B2] 10:30 象潟 0-1 仁賀保

[B3] 13:20 由利 1-4 仁賀保

[B4] 14:50 西目 1-2 象潟

 

Bブロック順位

1位:仁賀保

2位:西目

3位:象潟

4位:由利

 

◆9月22日(日)

◇トーナメント戦

▼準決勝

▽西目カントリーパークサッカー場

09:00 本荘東・本荘南ー西目

▽仁賀保グリーンフィールド

09:00 本荘北ー仁賀保

 

▼第3代表決定戦

▽仁賀保グリーンフィールド

13:00 ’埃圈辞敗者

▼決勝戦

▽西目カントリーパークサッカー場

13:30 ‐ー圈辞⊂ー


【日程】令和元年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年9月21日・22日

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆9月21日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当たり)

▽仁賀保グリーンフィールド

[A1] 09:00 本荘北ー金浦・大内

[A2] 11:50 金浦・大内ー本荘東・本荘南

[A3] 14:40 本荘北ー本荘東・本荘南

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽西目カントリーパークサッカー場

[B1] 09:00 由利ー西目

[B2] 10:30 象潟ー仁賀保

[B3] 13:20 由利ー仁賀保

[B4] 14:50 西目ー象潟

 

◆9月22日(日)

◇トーナメント戦

▼準決勝

▽西目カントリーパークサッカー場

09:00 A1位ーB2位

▽仁賀保グリーンフィールド

09:00 A2位ーB1位

 

▼第3代表決定戦

▽仁賀保グリーンフィールド

13:00 ’埃圈辞敗者

▼決勝戦

▽西目カントリーパークサッカー場

13:30 ‐ー圈辞⊂ー


【Photo-2】第27回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)

2日目の様子です

 

3位決定戦

 

 

決勝戦

 

 

表彰式

 


【結果】第27回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)

期間:2019年8月24日・25日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

予選リーグ組分け

Aブロック/FCあきた、象潟中、金浦中・大内中

Bブロック/リオーネ酒田(山形)、由利中、本荘北中 

Cブロック/仁賀保中、西目中、三川中(山形)

Dブロック/FC Estrella、本荘東中・本荘南中、山田中(岩手)

 

◆8月24日(土)

▽予選リーグ

▼Aコート(手前)

09:00 FCあきた 5-2 象潟

10:00 リオーネ酒田 4-0 由利

11:00 象潟 7-0 金浦・大内

12:00 由利 -1 本荘北

13:00 FCあきた 16-0 金浦・大内

14:00 リオーネ酒田 9-0 本荘北

 

▼Bコート(奥)

09:00 仁賀保 3-0 西目

10:00 Estrella 4-0 本荘東・本荘南

11:00 西目 4-0 三川

12:00 本荘東・本荘南 2-1 山田

13:00 仁賀保 4-0 三川

14:00 Estrella 7-0 山田

 

◆8月25日(日)

▽順位決定戦
▼3位トーナメント
(1)09:00 金浦・大内 0-0(PK4-2) 本荘北 (Aコート)
(2)09:00 三川 2-0 山田 (Bコート)
(7)12:00 金浦・大内 0-4 三川 (Aコート)
(8)12:00 本荘北 0-0(PK5-4) 三川 (Bコート)

▼2位トーナメント
(3)10:00 象潟 4-1 由利 (Aコート)
(4)10:00 西目 0-1 本荘東・本荘南 (Bコート)
(9)13:00 象潟 0-0(PK4-3) 本荘東・本荘南 (Aコート)
(10)13:00 由利 0-4 西目 (Bコート)

▼1位トーナメント
(5)11:00 FCあきた 3-1 リオーネ酒田 (Aコート)
(6)11:00 仁賀保 1-2 Estrella (Bコート)
(11)14:00 FCあきた 2-1 Estrella (Aコート)
(12)14:00 リオーネ酒田 3-4 仁賀保 (Bコート)

 

優 勝:FCあきた

準優勝:FC Estrella

第3位:仁賀保中

 

優勝したFCあきたの皆さん


【Photo】第27回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)

山田杯一日目の様子です

 

 

 

 

 


【二回戦以降】令和元年度 全国中学校大会 第50回全国中学校サッカー大会

◆8月21日

 ▽二回戦

  17. 10:00 日章学園中(宮崎) 6-0 伊勢市立五十鈴中(三重県)

  18. 10:00 神村学園中(鹿児島県) 2-1 高川学園中(山口県)

  19. 10:00 静岡学園中(静岡県) 9-0 木津川市立木津南中(京都府)

  20. 10:00 賢明学院中(大阪府) 1-2 東北学院中(宮城県)

  21. 10:00 青森山田中(青森県) 1-0 浜松開誠館中(静岡県)

  22. 10:00 鯖江市中央中(福井県) 0-8 ルーテル学院中(熊本県)

  23. 10:00 さいたま市立原山中(埼玉県) 3-0 加東市立社中(兵庫県)

  24. 10:00 宮崎日本大学中(宮崎県) 1-0 修徳中(東京都)

 

◆8月22日

 ▽準々決勝

  25. 10:00 日章学園中(宮崎) 1-0 神村学園中(鹿児島県)  

  26. 10:00 静岡学園中(静岡県) 4-0 東北学院中(宮城県)

  27. 10:00 青森山田中(青森県) 2-1 ルーテル学院中(熊本県) 

  28. 10:00 さいたま市立原山中(埼玉県) 0-2 宮崎日本大学中(宮崎県) 

 

◆8月23日

 ▽準決勝

  29. 10:00 日章学園中(宮崎) 2-1 静岡学園中(静岡県) 

  30. 10:00 青森山田中(青森県) 7-0 宮崎日本大学中(宮崎県) 

 

◆8月24日

 ▽決勝戦

  31. 10:00 日章学園中(宮崎) 1-0 青森山田中(青森県)

 ※日章学園中は2年連続4度目の優勝

 

 JFA:http://www.jfa.jp/match/alljapan_juniorhs_2019/

 大会特設ページ:http://www.nara-zenchu-soccer.com/

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM