【日程】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ2019 一次ラウンド

期日:一次ラウンド 2019年11月8日(金)〜10日(日)

   決勝ラウンド 2019年11月20日(水)・22日(金)・24日(日)

会場:一次ラウンド Aグループ 金沢市民サッカー場(石川県)

          Bグループ 仁賀保グリーンフィールド

          Cグループ 春野総合運動公園球技場(高知県)

   決勝ラウンド       Jヴィレッジ(福島県)

 

◆仁賀保グリーンフィールド

 Bグループ:VONDS市原FC(関東/千葉県)

       FC TIAMO枚方(関西2/大阪)

       いわきFC(東北1/福島)

       北海道十勝スカイアース(北海道)

◇11月8日

【3】10:45 VONDS市原FC−FC TIAMO枚方

【4】13:30 いわきFC−北海道十勝スカイアース

◇11月9日

【9】10:45 VONDS市原FC−いわきFC

【10】13:30 FC TIAMO枚方−北海道十勝スカイアース

◇11月10日

【15】10:45 VONDS市原FC−北海道十勝スカイアース

【16】13:30 FC TIAMO枚方−いわきFC

 

詳細 https://www.jfa.jp/match/regional_league_2019/schedule_result/


【結果】第31回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

◆準々決勝

▽Aコート

㉕12:15 ユーニアン 0-10 BTO

㉖13:15 西仙北神岡 0-9 BB秋田

㉗14:15 仁井田 7-0 日新

㉘15:15 スポルティフA 0-1 飯島南

 

◇11月4日

◆準決勝

▽Aコート

㉙09:00 BTO 0-2 BB秋田

㉚10:00 仁井田 2-0 飯島南

◆三位決定戦

㉛12:00 BTO 1-1(PK2-3) 飯島南

◆決勝

㉜13:30 BB秋田 2-1 仁井田


【二日目】第31回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

◇11月3日

◆2回戦

▽Aコート

09:00  新山 0-2 ユーニアン

09:45 西仙北神岡 1-0 美郷

㉑10:30 仁井田 2-0 大曲

㉓11:15 ニカホ 0-8 スポルティフA

▽Bコート

09:00 BTO 0-0(PK3-2) 秋田泉

09:45 BB秋田 3-0 本荘南

㉒10:30 日新 3-1 追分

㉔11:15 飯島南 2-0 十文字

◆準々決勝

▽Aコート

㉕12:15 ユーニアン 0-10 BTO

㉖13:15 西仙北神岡 0-9 BB秋田

㉗14:15 仁井田 7-0 日新

㉘15:15 スポルティフA 0-1 飯島南

 

◇11月4日

◆準決勝

▽Aコート

㉙09:00 BTOーBB秋田

㉚10:00 仁井田ー飯島南

◆三位決定戦

㉛12:00 ㉙敗者ー㉚敗者

◆決勝

㉜13:30 ㉙勝者ー㉚勝者


【一日目】第31回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

期日:2019年11月2日(土)・3日(日)・4日(月)

会場:秋田市・県立中央公園スカイドーム

 

◇11月2日

◆1回戦

▽Aコート

10:00 スポルティフB 0-1 新山

10:45 BB秋田 2-0 角館

11:30 天王 1-2 日新

14:30 BTO 2-2(PK4-3) 八橋

15:15 飯島南 4-0 北秋田

16:00 西仙北神岡 3-1 四ツ小屋

16:45 仁井田 1-0 象潟

17:30 男鹿 0-7 スポルティフA

▽Bコート

10:00 能代 1-5 秋田泉

10:45 美郷 0-0(PK2-1) 外旭川

11:30 旭北 0-2 大曲

12:15 花館 0-1 追分

14:30 ユーニアン 0-0(PK3-2) 鹿角

15:15 土崎 1-3 十文字

16:00 T2ゼネラル 2-6 本荘南

16:45 ニカホ 2-0 大住

 


【結果】第98回全国高校サッカー選手権県大会

◆10月14日(月)

▽準々決勝

 西目カントリーパーク

  11:00 秋田商 8-0 本荘

  ㉓13:30 西目 2-1 新屋

 仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A

  ㉑11:00 大曲工 0-7 明桜

  ㉒13:30 由利工 0-1 秋田南

 

◆10月24日(木)

▽準決勝

 ソユースタジアム

  ㉔11:00 秋田商 2-1 明桜

  ㉕13:30 秋田南 0-3 西目

 

◆10月26日(土)

 ▽決勝

 ソユースタジアム

  ㉖13:05 秋田商 3-0 西目


【決勝は秋田商ー西目】第98回全国高校サッカー選手権県大会

◆10月14日(月)

▽準々決勝

 西目カントリーパーク

  11:00 秋田商 8-0 本荘

  ㉓13:30 西目 2-1 新屋

 仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A

  ㉑11:00 大曲工 0-7 明桜

  ㉒13:30 由利工 0-1 秋田南

 

◆10月24日(木)

▽準決勝

 ソユースタジアム

  ㉔11:00 秋田商 2-1 明桜

  ㉕13:30 秋田南 0-3 西目

 

◆10月26日(土)

 ▽決勝

 ソユースタジアム

  ㉖13:05 秋田商ー西目


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第18節>

◆第17節
日時:2019年10月20日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学

 

ノースアジア大学 3(3-1/0-6)7 TDK親和会
<親和会・得点>中川、、高橋遼、、今野3、川井、釜台
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、今井、水口(釜台)、中川、高橋遼、今野、熊谷幸

 

◆通算成績
9勝4分5敗(勝点31)暫定2位

 


【結果】令和元年度 第62回 秋田県中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年10月19日・20日

会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場

 

◆10月19日(土)

1回戦

▼潟上フットボールセンター

09:00 大館一中 0-12 本荘東中・南中

10:30 仁賀保中 5-0 秋田南中

▼男鹿総合運動公園球技場

09:00 山王中 2-1 飯島中

10:30 城南中 0-1 御野場中・御所野学院中

 

2回戦

▼潟上フットボールセンター

12:00 羽城中 0-3 本荘東中・南中

13:30 仁賀保中 3-0 秋田泉中

▼男鹿総合運動公園球技場

12:00 山王中 2-2(PK3-4) 西目中

13:30 美郷中 7-0 御野場中・御所野学院中

 

◆10月20日(日)

準決勝

▼潟上フットボールセンター

09:00 本荘東中・南中 0-1 仁賀保中

10:30 西目中 2-0 美郷中

 

◇決勝戦

▼潟上フットボールセンター

14:00 仁賀保中 1-0 西目中


【結果】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月20日(日)

◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 11:00 スポルティフA 2-1 湯沢

◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 13:30 グロース 2-1 ニカホ

 

優勝:グロースFC(初優勝)

準優勝:ニカホWin-S FC

第3位:スポルティフ秋田A

第4位:湯沢FCサンマリッツ

 

優勝したグロースFCの皆さん

 

準優勝のニカホWin-S FCの皆さん

 

第3位のスポルティフ秋田Aの皆さん


【一日目】令和元年度 第62回 秋田県中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年10月19日・20日

会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場

 

◆10月19日(土)

1回戦

▼潟上フットボールセンター

09:00 大館一中 0-12 本荘東中・南中

10:30 仁賀保中 5-0 秋田南中

▼男鹿総合運動公園球技場

09:00 山王中 2-1 飯島中

10:30 城南中 0-1 御野場中・御所野学院中

 

2回戦

▼潟上フットボールセンター

12:00 羽城中 0-3 本荘東中・南中

13:30 仁賀保中 3-0 秋田泉中

▼男鹿総合運動公園球技場

12:00 山王中 2-2(PK3-4) 西目中

13:30 美郷中 7-0 御野場中・御所野学院中

 

◆10月20日(日)

準決勝

▼潟上フットボールセンター

09:00 本荘東中・南中ー仁賀保中

10:30 西目中ー美郷中

 

◇決勝戦

▼潟上フットボールセンター

14:00 勝者ー勝者



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM