【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第17節>

◆第17節
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK信和会 8(4-0/4-1)1 岩手サッカークラブ
<親和会・得点>中川、佐藤和、高橋遼、森川慎2、今野、川井、佐々木瑠
<親和会・出場選手> 村田(金子)、川井、三浦鷹、佐々木駿、釜台、森川慎、成田(佐々木瑠)、中川(熊谷幸)、高橋遼(水口)、佐藤和(長谷部)、今野

 

◆通算成績
8勝4分5敗(勝点25)暫定2位

 

◆次戦(第18節)
日時:2019年10月20日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
ノースアジア大学FC vs TDK親和会


【一日目】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月13日(日)

◇1回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

  (1) A 10:00 秋田泉 1-5 SAKURA

  (2) B 10:00 十文字 5-0 昭和

  (3) C 10:00 川尻 2-4 西目

  (4) D 10:00 スティンガー 1-4 北秋田

  (5) A 10:50 明徳 0-5 西仙北

  (6) B 10:50 土崎 0-0(PK3-4)ドリームF

  (7) C 10:50 追分 1-5 比内

  (8) D 10:50 八橋 6-0 築山

  (9) A 11:40 横手 0-3 新山

(10) B 11:40 象潟 1-2 大住

(11) C 11:40 河辺 0-0(PK3-2)旭南

(12) D 11:40 牛島 0-1 旭川

◇2回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

(13) A 12:30 四ツ小屋 4-2 SAKURA

(14) B 12:30 金浦 0-5 天王

(15) C 12:30 日新 5-2 十文字

(16) D 12:30 西目 0-1 美郷

(17) A 13:20 二ツ井 2-1 北秋田

(18) B 13:20 中仙おおた 0-2 能代

(19) C 13:20 スポルティフB 1-1(PK1-3) 西仙北

(20) D 13:20 ドリームF 0-5 飯島

(21) A 14:10 角館 1-1(PK3-2) 比内

(22) B 14:10 外旭川 0-3 下新城

(23) C 14:10 由利GB 2-0 八橋

(24) D 14:10 新山 1-1(PK3-2) エスペルド

(25) A 15:00 飯島南 2-1 大住

(26) B 15:00 三種 0-5 T2ゼネラル

(27) C 15:00 神岡 9-1 河辺

(28) D 15:00 旭川 0-6 勝平


【12日の結果】第98回全国高校サッカー選手権県大会

◆10月12日(土)

▽三回戦

 県立中央公園球技場A

  11:00 秋田商 6-0 角館

  13:30 横手 0-15 新屋

 県立中央公園球技場B

  11:00 秋田北鷹 0-8 明桜

  13:30 秋田工 0-1 由利工

 県立中央公園広場C

  11:00 大館鳳鳴 1-2 本荘

  13:30 西目 6-1 大館桂桜

 県立中央公園広場D

  11:00 秋田西 1-2 大曲工

  13:30 男鹿工 1-2 秋田南

 

◆10月14日(月)

▽準々決勝

 西目カントリーパーク

  11:00 秋田商ー本荘

  ㉓13:30 西目ー新屋

 仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A

  ㉑11:00 大曲工ー明桜

  ㉒13:30 由利工ー秋田南

 

◆10月24日(木)

▽準決勝

 ソユースタジアム

  ㉔11:00 款ー圈㉑勝者

  ㉕13:30 ㉒勝者ー㉓勝者

 

◆10月26日(土)

 ▽決勝

 ソユースタジアム

  ㉖13:05 ㉔勝者ー㉕勝者


【日程】第98回全国高校サッカー選手権県大会

期間:2019年10月5日〜26日

◆10月5日(土)

▽一回戦

 県立中央公園球技場A

  11:00 湯沢 0-3 大館鳳鳴

  13:30 小坂 0-8 大館桂桜

 県立中央公園広場C

  11:00 男鹿工 1-0 秋田高専

▽二回戦

 県立中央公園広場C

  13:30 大曲工 1-0 西仙北

 県立中央公園球技場B

  11:00 由利工 2-1 秋田

  13:30 秋田北鷹 8-0 大曲農

 

◆10月6日(日)

 県立中央公園球技場A

  11:00 大曲 1-5 角館

  13:30 横手青陵 3-4 横手

 県立中央公園球技場B

  11:00 大館鳳鳴 2-0 能代松陽

  13:30 国際情報 2-3 大館桂桜

 県立中央公園広場C

  11:00 男鹿工ー 6-0 能代


【お知らせ】台風19号接近による各種大会の試合時間変更について

秋田県サッカー協会から、台風19号接近により以下の大会の日程変更が発表されております。

 

「JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会」(10/11 15時決定)
 ◎10/12(土) 全日程中止となりました。
 ◎10/13(日)1回戦・2回戦を実施。会場はTDK秋田総合スポーツセンター。
 ◎10/14(月)3回戦・4回戦を実施。会場は県立中央公園運動広場。

 

「令和元年度第98回全国高等学校サッカー選手権大会秋田県大会」
 ◎10/12(土)3回戦8試合の各試合時間を 全て1時間早めて 開始いたします。
 (従来)11:00 → (変更後)10:00
 (従来)13:30 → (変更後)12:30

 

「JFA第25回全⽇本フットサル選⼿権⼤会秋⽥県⼤会」「JFA第10回全⽇本U-15⼥⼦フットサル選⼿権⼤会秋⽥県⼤会」
 ◎10/12(土)は予定どうり開催します。
 ◎10/13(日)は、気象情報を見ながら12(土)午後8時に判断してチームに連絡いたします。

 

情報元:秋田県サッカー協会 http://fa-akita.net


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第16節>

◆第16節
日時:2019年10月6日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK信和会 2(1-0/1-0)0 秋田大学医学部サッカー部
<親和会・得点>中川2
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、森川慎、今井(釜台)、中川(水口)、高橋遼、今野、小山田(佐々木瑠)

 

◆通算成績
7勝4分5敗(勝点25)暫定4位

 

◆次戦(第17節)
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 vs 岩手サッカークラブ


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第15節>

◆第15節
日時:2019年9月29日(日)13:00開始
会場:八戸市東運動公園陸上競技場

 

海上自衛隊八戸 3(2-0/1-0)0 TDK親和会
<親和会・得点>
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、森川慎、中川、釜台(森川翔)、今井、水口(熊谷幸)、小山田(佐々木瑠)

 

◆通算成績
6勝4分5敗(勝点22)暫定5位

 

◆次戦(第16節)
日時:2019年10月6日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 秋田大学医学部サッカー部


【組合せ◆曖複藤繊‖43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

期間:2019年10月12・13・19・20日

会場:にかほ市

◆10月19日(土)

◇準々決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(53) A 10:00 (45)勝者ー(46)勝者

(54) B 10:00 (47)勝者ー(48)勝者

(55) A 11:00 (49)勝者ー(50)勝者

(56) B 11:00 (51)勝者ー(52)勝者

◇準決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(57) A 13:00 (53)勝者ー(54)勝者

(58) A 14:00 (55)勝者ー(56)勝者

 

◆10月20日(日)

◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 11:00 (57)敗者ー(58)敗者

◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 13:30 (57)勝者ー(58)勝者


【組合せ 曖複藤繊‖43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

期間:2019年10月12・13・19・20日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド

◆10月12日(土)

◇1回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

  (1) A 10:00 秋田泉ーSAKURA

  (2) B 10:00 十文字ー昭和

  (3) C 10:00 川尻ー西目

  (4) D 10:00 スティンガーー北秋田

  (5) A 10:50 明徳ー西仙北

  (6) B 10:50 土崎ードリームF

  (7) C 10:50 追分ー比内

  (8) D 10:50 八橋ー築山

  (9) A 11:40 横手ー新山

(10) B 11:40 象潟ー大住

(11) C 11:40 河辺ー旭南

(12) D 11:40 牛島ー旭川

◇2回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

(13) A 12:30 四ツ小屋ー(1)勝者

(14) B 12:30 金浦ー天王

(15) C 12:30 日新ー(2)勝者

(16) D 12:30 (3)勝者ー美郷

(17) A 13:20 二ツ井ー(4)勝者

(18) B 13:20 中仙おおたー能代

(19) C 13:20 スポルティフB−(5)勝者

(20) D 13:20 (6)勝者ー飯島

(21) A 14:10 角館ー(7)勝者

(22) B 14:10 外旭川ー下新城

(23) C 14:10 由利GB−(8)勝者

(24) D 14:10 (9)勝者ーエスペルド

(25) A 15:00 飯島南ー(10)勝者

(26) B 15:00 三種ーT2ゼネラル

(27) C 15:00 神岡ー(11)勝者

(28) D 15:00 (12)勝者ー勝平

 


【結果】第31回TOYOTAジュニアカップ本荘由利予選大会

期間:2019年9月28・29日

会場:西目カントリーパークサッカー場

 

◇9月29日

◆Aピッチ

09:30 金浦 0-0 由利

10:10 新山 0-3 本荘南

11:30 金浦 0-1 象潟

12:10 新山 0-7 エスペルド

13:30 西目 0-2 金浦

14:10 ニカホ 2-0 新山

 

◆Bピッチ

09:30 象潟 1-0 西目

10:10 エスペルド 4-2 ニカホ

11:30 由利 2-1 西目

12:10 本荘南 3-1 ニカホ

13:30 象潟 0-0 由利

14:10 エスペルド 3-0 本

 

▽順位

▼上位ブロック

1位:エスペルド

2位:本荘南

3位:ニカホ

4位:新山

▼下位ブロック

1位:象潟

2位:由利

3位:金浦

4位:西目

 

※本荘南・ニカホ・新山・象潟は本荘由利地区代表として県大会へ出場します



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM