【結果】令和元年度第68回秋田県中学校総合体育大会サッカー大会

期間:2019年7月13〜15日

会場:秋田市

 

◆7月13日(土)

▽あきぎんスタジアム

▼1回戦

(1) 11:00 泉 28−0 大館一中

(5) 13:00 桜 2−2(PK4-2) 城東

▽ソユースタジアム

▼1回戦

(2) 11:00 仁賀保 4−0 勝平

(3) 13:00 天王南 0−8 御所野学院

(4) 15:00 秋田東 10ー0 横手青陵

 

◆7月14日(日)

▽あきぎんスタジアム

▼2回戦

(7) 09:00 仁賀保 3−0 御所野学院

(8) 11:00 象潟 1−2 秋田東

▽ソユースタジアム

▼2回戦

(6) 09:00 大曲 0−3 泉

(9) 11:00 桜 3−0 西目

▼準決勝

(10) 13:00 泉 0−5 仁賀保

(11) 15:00 秋田東 2−3 桜

 

◆7月15日(月)

▽あきぎんスタジアム

▼決勝

(12)10:00 仁賀保 5−0 桜

 

※優勝した仁賀保中のみなさん

 

仁賀保中は3年ぶり6度目の優勝。

仁賀保中と桜中は第40回東北中学校サッカー選手権大会(8月6日〜8日/青森県八戸市)に出場。

 


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第6節>

 

◆第6節
日時:2019年7月14日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 2(0-1/2-1)2 おいらせフットボールクラブ
<親和会・得点>長谷部2
<親和会・出場選手> 村田、川井、佐々木駿、三浦鷹(祖父江)、森川慎、高橋遼、釜台(長谷部)、中川、森川翔、林、今野

 

◆通算成績
4勝1分2敗(勝点13)暫定4位

 

◆次戦(第7節)
日時:2019年7月21日(日)15:00開始
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド
秋田大学医学部サッカー部 vs TDK親和会


【日程】令和元年度第60回秋田県中学校春季選抜サッカー大会

期間:2019年5月18日・19日

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆5月18日(土)

▽西目カントリーパークサッカー場

▼1回戦

(1) 09:00 将軍野−秋田東

(2) 10:30 桜−泉

▼2回戦

(7) 12:00 大曲−(1)勝者

(8) 13:30 (2)勝者−城東

▽TDK秋田総合スポーツセンター

▼1回戦

(3) 09:00 本荘北−象潟

(4) 10:30 河辺−土崎

▼2回戦

(9) 13:30 (4)勝者−(3)勝者

▽仁賀保グリーンフィールド

▼1回戦

(5) 09:00 横手清陵学院−御野場

(6) 10:30 天王南−仁賀保

▼2回戦

(10) 13:30 (5)勝者−(6)勝者 

 

◆5月19日(日)

▽西目カントリーパークサッカー場

▼準決勝

(11)09:00 (7)勝者−(9)勝者

(12)10:30 (10)勝者−(8)勝者

▼決勝

(13)14:00 (11)勝者−(12)勝者

 


【御礼】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

 

第20回記念大会は天候にも恵まれ、無事終了することができました。

参加各チームのご協力に心から感謝申し上げ、来年も今大会で再会できることをお祈りします。

 

(大会実行委員会事務局)

 


【photo】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会・3日目(2)

 2019年5月5日、仁賀保グリーンフィールドで行われた第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会3日目の試合の様子です。
 

190503 23.jpg

 


【photo】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会・3日目(1)

 2019年5月5日、仁賀保グリーンフィールドで行われた第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会3日目の試合の様子です。

 

190503 03.jpg

 


【最終結果】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼U-12の部

 ▽決勝トーナメント

  優 勝:FC.セレスタ(2年連続4回目)

  準優勝:ヴェルディサッカースクール岩手U−12

  第三位:SIVサッカー少年団(ベトナム・フンイエン省)

 

 ▽10〜18位トーナメント

  1 位:ブラウブリッツ秋田U−12

  2 位:日新サッカースポーツ少年団

  3 位:本荘南サッカースポーツ少年団

 

 ▽19〜27位トーナメント

  1 位:鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団

  2 位:寺岡GALLANTS

  3 位:象潟サッカースポーツ少年団

 

▼U-11の部

 ▽決勝トーナメント

  優 勝:FC.セレスタ

  準優勝:SIVサッカー少年団(ベトナム・フンイエン省)

  第三位:ブレイジングトルシーダ大館(BTO)

 

 ▽7〜12位トーナメント

  1 位:湯沢FC-Jサンマリッツ

  2 位:象潟サッカースポーツ少年団

  3 位:ブラウブリッツ秋田U-11

 

 ▽13〜18位トーナメント

  1 位:スポルティフ秋田

  2 位:新山ベアーズサッカースポーツ少年団

  3 位:ニカホWin-S FC

 

▼U-10の部

 ▽決勝トーナメント

  優 勝:マリソル松島ジュニア

  準優勝:BSエスペルド

  第三位:FC角館セレジェスタJr

 

 ▽5〜8位トーナメント

  1 位:勝平サッカースポーツ少年団

 

 ▽9〜12位トーナメント

  1 位:ブレイジングトルシーダ大館(BTO)

 

 ▽13〜16位トーナメント

  1 位:御所野サッカースポーツ少年団

 

 ▽17〜20位トーナメント

  1 位:由利GB


【速報5/5 仁賀保GF】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼仁賀保グリーンフィールド(U-12 1位〜9位トーナメント・U-11 1位〜6位トーナメント・U-10 1位〜4位トーナメント)

 

 ▽Aピッチ

  09:00 U12 負 COPAMUNDIAL 0ー3 ❽負 御所野

  09:40 U11 k1位 SIV 4ー0 ❿勝 角館

  10:20 U12 勝 ニカホA 0ー0(1PK2) ❽勝 セレスタ

  11:00 U11 負 角館 1ー2 ❿負 日新

  11:40 U10 Q1位 マリソル 8ー0 R1位 角館

  12:10 U12 負 エスペルド 0ー0(6PK5) ‐ 御所野

  12:50 U10決勝 ゾ マリソル 3ー2 ❺勝 エスペルド

  13:20 U12三決 I ニカホA 1ー1(1PK2) ➌負 SIV

  14:00 U12決勝 勝 セレスタ 1ー0 ➌勝 ヴェルディ

 

 ▽Bピッチ

  ❶09:00 U12 負 勝平 1ー3 ❾負 BTO

  ❷09:40 U11 ⓫勝 セレスタ 5ー0 l1位 BTO

  ➌10:20 U12 勝 SIV 2ー 4 ❾勝 ヴェルディ

  ❹11:00 U11 ⓫負 由利 1−2 ❷負 BTO

  ❺11:40 U10 S1位 エスペルド 0ー6 T1位 T2

  ❻12:10 U11 負 日新 0ー1 ⓫負 由利

  ❼12:50 U10三決 ド 角館 0ー0(4PK3) ❺負 T2

  ❽13:20 U11三決 負 角館 0−2 ❷負 BTO

  ❾14:00 U11決勝 ⊂ SIV 0ー1 ❷勝 セレスタ


【速報5/5 TDK-ASC】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンターサッカー(U-12=19〜27位トーナメント・U-11=7〜12位・13〜18位トーナメント・U-10=13〜16位・17〜20位トーナメント)

 

 ▽Aピッチ

  09:00 U12 ❿負 川尻 5ー0 負 金浦

  09:40 U12 ⓬勝 寺岡 3ー0 勝 西目

  10:20 U11 [1]負エスペルド 0ー2 [7]負 BB秋田

  11:00 U11 [2]負西目 2ー0 <7>負 金浦

  11:40 U12 ⓬負 八橋 2ー1 ‐\鄂

  12:20 U11 勝BB秋田 2-2(PK3-2) ➌勝御所野

  13:00 U11 [1]勝象潟1ー2<1>勝湯沢

  13:40 U12 ⊂〇岡ー❷勝鹿角

 

 ▽Bピッチ

  ❶09:00 U12 ⓫負 ニカホB 0−2 負 四ツ小屋

  ❷09:40 U12 ⓫勝 象潟 1ー1(PK0-2)勝 鹿角

  ➌10:20 U11 [8]負 能代 0-0(PK2-3) <1>負御所野

  ❹11:00 U11 <8>負 仁井田 0ー7 <2>負ニカホ

 

  ❻12:20 U11 ぞ\礁 1ー3 ❹勝ニカホ

  ❼13:00 U11 [2]勝新山1-1(PK0-1)<2>勝スポルティフ

  ❽13:40 U12 負西目ー❷負象潟


【速報5/5 西目CP】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼西目カントリーパークサッカー場(U-12=10位〜18位トーナメント・U-10=5位〜8位、9位〜12位トーナメント)

 

 ▽Aピッチ

  09:00 U12 ❿負 由利 5ー0 負 AC-ACARGENT

  09:40 U10 Q2位 十文字 0ー2 R2位 勝平

  10:10 U10 Q3位 旭北 1ー0 R3位 本荘南

  10:40 U12 ⓬勝 BB秋田 1ー0 勝 スポルティフ

  11:20 U12 ⓬負 旭北 1ー1(2PK3) ‐ 由利

  12:00 U10 9-12決勝 勝 旭北 0ー1 ➌勝 BTO

  12:30 U12三決 ど スポルティフ 1ー3 ❹負 本荘南

  13:10 U12決勝 ぞ BB秋田 1ー0 ❹勝 日新

 

 ▽Bピッチ

  ❶09:00 U12 ⓫負 新山 2ー0 負 能代

  ❷09:40 U10 S2位 湯沢 1ー2 T2位 スポルティフ

  ➌10:10 U10 S3位 ニカホ 0ー4 T3位 BTO

  ❹10:40 U12 ⓫勝 本荘南 1ー1(4PK5) 勝 日新

 

  ❻12:00 U10 9-12三決 I 本荘南 0ー1 ➌負 ニカホ

  ❼12:30 U10 5-8三決 負 十文字 0ー1 ❷負 湯沢

  ❽13:00 U10 5-8決勝 ⊂ 勝平 2ー0 ❷勝 スポルティフ



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM