【一日目】第31回TOYOTAジュニアカップ本荘由利予選大会

期間:2019年9月28・29日

会場:西目カントリーパークサッカー場

 

◆参加チーム

Aブロック:BSCエスペルド・ニカホWin-S FC・西目SSS・象潟SSS

Bブロック:本荘南SSS・新山ベアーズ・金浦SSS・由利GB

※エスペルドチームは予選大会のみ参加

◇9月28日

▼Aブロック

エスペルド 4-1 ニカホ

西目 0-2 象潟

エスペルド 3-0 西目

ニカホ 4-1 象潟

象潟 1-6 エスペルド

西目 0-1 ニカホ

 

▼Bブロック

本荘南 4-0 新山

金浦 1-1 由利

本荘南 6-0 金浦

新山 2-0 由利

由利 0-2 本荘南

金浦 1-2 新山

 

▽リーグ戦順位

Aブロック

1位:エスペルド

2位:ニカホ

3位:象潟

4位:西目

Bブロック

1位:本荘南

2位:新山

3位:由利

4位:金浦


【一日目】令和元年度 (第48回)県民スポーツ大会サッカー競技

期間:2019年9月28日・29日

会場:男鹿市 マリンパーク、総合運動公園

◆9月28日(土)

◇マリンパーク球技場

▼40代:秋田40、大館40、にかほ40、河辺40、本荘40、男鹿・潟上40

10:00 秋田40 4-0 男鹿・潟上40

11:00 河辺40 1-1 本荘40

12:00 大館40 0-0 にかほ40

13:00 秋田40 1-1 河辺40

14:00 にかほ40 0-0 男鹿・潟上40

15:00 大館40 0-2 本荘40

 

◇総合運動公園多目的広場

▼50代:秋田50、男鹿・潟上50、由利50、西目50、にかほ50

10:30 秋田50 4-0 由利50

11:30 男鹿・潟上50 1-3 西目50

12:30 由利50 2-2 にかほ50

13:30 秋田50 1-0 西目50

14:30 男鹿・潟上50 0-2 にかほ50

 

◇総合運動公園陸上競技場

▼60代:にかほ60、秋田60、河辺60、男鹿・潟上60、大仙60

10:30 にかほ60 0-0 河辺60

11:30 秋田60 6-0 男鹿・潟上60

12:30 河辺60 0-1 大仙60

13:30 にかほ60 3-0 男鹿・潟上60

14:30 秋田60 7-0 大仙60


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第14節>

◆第14節
日時:2019年9月22日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学

 

北都銀行サッカー部 0(0-3/0-2)5 TDK親和会
<親和会・得点>今野、高橋遼4
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹(釜台)、千葉、森川翔(佐々木駿)、森川慎、今井、中川(熊谷幸)、高橋遼(長谷部)、今野、小山田(水口)

 

◆通算成績
6勝4分4敗(勝点22)暫定3位

 

◆次戦(第15節)
日時:2019年9月29日(日)13:00開始
会場:八戸市東運動公園陸上競技場
海上自衛隊八戸 vs TDK親和会


【日程】令和元年度 (第48回)県民スポーツ大会サッカー競技

期間:2019年9月28日・29日

会場:男鹿市 マリンパーク、総合運動公園

◆9月28日(土)

◇マリンパーク球技場

▼40代:秋田40、大館40、にかほ40、河辺40、本荘40、男鹿・潟上40

10:00 秋田40−男鹿・潟上40

11:00 河辺40−本荘40

12:00 大館40−にかほ40

13:00 秋田40−河辺40

14:00 にかほ40−男鹿・潟上40

15:00 大館40−本荘40

 

◇総合運動公園多目的広場

▼50代:秋田50、男鹿・潟上50、由利50、西目50、にかほ50

10:30 秋田50ー由利50

11:30 男鹿・潟上50ー西目50

12:30 由利50ーにかほ50

13:30 秋田50ー西目50

14:30 男鹿・潟上50ーにかほ50

 

◇総合運動公園陸上競技場

▼60代:にかほ60、秋田60、河辺60、男鹿・潟上60、大仙60

10:30 にかほ60ー河辺60

11:30 秋田60ー男鹿・潟上60

12:30 河辺60ー大仙60

13:30 にかほ60ー男鹿・潟上60

14:30 秋田60ー大仙60


【結果】令和元年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

◆9月21日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当たり)

▽仁賀保グリーンフィールド

[A1] 09:00 本荘北 3-0 金浦・大内

[A2] 11:50 金浦・大内 0-5 本荘東・本荘南

[A3] 14:40 本荘北 0-6 本荘東・本荘南

 

Aブロック順位

1位:本荘東・本荘南

2位:本荘北

3位:金浦・大内

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽西目カントリーパークサッカー場

[B1] 09:00 由利 1-4 西目

[B2] 10:30 象潟 0-1 仁賀保

[B3] 13:20 由利 1-4 仁賀保

[B4] 14:50 西目 1-2 象潟

 

Bブロック順位

1位:仁賀保

2位:西目

3位:象潟

4位:由利

 

◆9月22日(日)

◇トーナメント戦

▼準決勝

▽西目カントリーパークサッカー場

09:00 本荘東・本荘南 0-0(EX0-0,PK3-4) 西目

▽仁賀保グリーンフィールド

09:00 本荘北 0-9 仁賀保

 

▼第3代表決定戦

▽仁賀保グリーンフィールド

13:00 本荘東・本荘南 3-0 本荘北

▼決勝戦

▽西目カントリーパークサッカー場

13:30 西目 1-1(EX0-0,PK5-3)仁賀保


【一日目】令和元年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

◆9月21日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当たり)

▽仁賀保グリーンフィールド

[A1] 09:00 本荘北 3-0 金浦・大内

[A2] 11:50 金浦・大内 0-5 本荘東・本荘南

[A3] 14:40 本荘北 0-6 本荘東・本荘南

 

Aブロック順位

1位:本荘東・本荘南

2位:本荘北

3位:金浦・大内

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽西目カントリーパークサッカー場

[B1] 09:00 由利 1-4 西目

[B2] 10:30 象潟 0-1 仁賀保

[B3] 13:20 由利 1-4 仁賀保

[B4] 14:50 西目 1-2 象潟

 

Bブロック順位

1位:仁賀保

2位:西目

3位:象潟

4位:由利

 

◆9月22日(日)

◇トーナメント戦

▼準決勝

▽西目カントリーパークサッカー場

09:00 本荘東・本荘南ー西目

▽仁賀保グリーンフィールド

09:00 本荘北ー仁賀保

 

▼第3代表決定戦

▽仁賀保グリーンフィールド

13:00 ’埃圈辞敗者

▼決勝戦

▽西目カントリーパークサッカー場

13:30 ‐ー圈辞⊂ー


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第13節>

◆第13節
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 1(1-0/0-1)1 水沢サッカークラブ
<親和会・得点>今井
<親和会・出場選手> 金子、高橋臣、川井、三浦鷹、千葉、今井、中川、高橋遼、今野、水口(熊谷)、小山田(長谷部)

 

◆通算成績
5勝4分4敗(勝点19)暫定5位

 

◆次戦(第14節)
日時:2019年9月22日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
北都銀行サッカー部 vs TDK親和会


【日程】令和元年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年9月21日・22日

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆9月21日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当たり)

▽仁賀保グリーンフィールド

[A1] 09:00 本荘北ー金浦・大内

[A2] 11:50 金浦・大内ー本荘東・本荘南

[A3] 14:40 本荘北ー本荘東・本荘南

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽西目カントリーパークサッカー場

[B1] 09:00 由利ー西目

[B2] 10:30 象潟ー仁賀保

[B3] 13:20 由利ー仁賀保

[B4] 14:50 西目ー象潟

 

◆9月22日(日)

◇トーナメント戦

▼準決勝

▽西目カントリーパークサッカー場

09:00 A1位ーB2位

▽仁賀保グリーンフィールド

09:00 A2位ーB1位

 

▼第3代表決定戦

▽仁賀保グリーンフィールド

13:00 ’埃圈辞敗者

▼決勝戦

▽西目カントリーパークサッカー場

13:30 ‐ー圈辞⊂ー


【三日目】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

◆9月16日(月)

◇準々決勝

▼能代市落合球技場

▽Aコート

㉕09:00 御所野 0-1 ニカホ

㉗09:50 仁井田 3-0 BTO

▽Bコート

㉖09:00 スポルティフA 3-0 角館

㉘09:50 グロース 1-0 勝平

 

◇準決勝

▽Aコート

㉙11:00 ニカホ 0-0(EX0-2) スポルティフA

▽Bコート

㉚11:30 仁井田 3-0 グロース

 

◇三位決定戦

Bコート

㉛13:20 ニカホ 0-0(PK5-4) グロース

 

◇決勝戦

▽Aコート

㉜14:00 スポルティフA 2-1 仁井田

 

◆結果

優 勝:スポルティフ秋田A

準優勝:仁井田レッドスターズ

第3位:ニカホWin-S FC 2002

第4位:グロースフットボールクラブ

※スポルティフ秋田Aは4年連続7度目の優勝

 

3位入賞のニカホWin-S FC の皆さん


【2日目】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

◆9月15日(日)

▽能代市落合球技場

 Bコート

 09:40 C 金浦 1-3 旭川

 

▽能代市落合第二球技場

 Cコート

 10:20 G ユーニアン 2-1 ニカホ

 Dコート

 10:20 G 象潟 1-2 中仙おおた

 

▽ことおか中央公園多目的広場

 Eコート

 09:00 I 西目 2-0 昭和

 10:20 K 旭南 0-4 本荘南

 Fコート

 09:40 J 三種 0-4 由利GB

 

▽二ツ井中央公園多目的広場

 Gコート

 09:40 N 外旭川 0-6 新山

 

 

続きを読む >>


ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM