【1日目】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

◆9月14日(土)

▽能代市落合球技場

 Aコート

 11:50 C 花館 5-1 金浦

 Bコート

 14:30 C 金浦 0-0 追分

 

▽能代市落合第二球技場

 Cコート

 12:10 G ニカホ 5-0 象潟

 14:50 G ニカホ 3-2 中仙おおた

 Dコート

 14:10 G 象潟 0-1 ユーニアン

 

▽ことおか中央公園多目的広場

 Eコート

 11:30 I 神岡 2-1 西目

 12:50 K 本荘南 0-2 天王

 14:50 J スポルティフA 7-0 由利GB

 15:30 K 本荘南  10-0 秋田ロク

 Fコート

 12:10 J 由利GB 1-0 下新城

 

▽二ツ井中央公園多目的広場

 Gコート

 12:00 N 新山 1-1 大住

 14:40 N 新山 9-1 築山


【日程】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

9月14日より能代市と三種町を舞台に開催される「第39回魁星旗争奪少年サッカー大会」に参加するにかほ市・由利本荘市チームの予選リーグの日程です。

 

◆9月14日(土)

▽能代市落合球技場

 Aコート

 11:50 C 花館ー金浦

 Bコート

 14:30 C 金浦ー追分

 

▽能代市落合第二球技場

 Cコート

 12:10 G ニカホー象潟

 14:50 G ニカホー中仙おおた

 Dコート

 14:10 G 象潟ーユーニアン

 

▽ことおか中央公園多目的広場

 Eコート

 11:30 I 神岡ー西目

 12:50 K 本荘南ー天王

 14:50 J スポルティフAー由利GB

 15:30 K 本荘南ー秋田ロク

 Fコート

 12:10 J 由利GB−下新城

 

▽二ツ井中央公園多目的広場

 Gコート

 12:00 N 新山ー大住

 14:40 N 新山ー築山


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第12節>

◆第12節
日時:2019年9月8日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 2(1-1/1-2)3 大宮サッカークラブ
<親和会・得点>今野、オウンゴール
<親和会・出場選手> 金子、川井、三浦鷹、千葉、森川翔、森川慎、今井、中川、高橋遼、今野、小山田(水口)

 

◆通算成績
5勝3分4敗(勝点18)暫定5位

 

◆次戦(第13節)
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 水沢サッカークラブ


【結果】第24回(令和元年度)由利本荘市・にかほ市種目別交流会(サッカー競技)

期日:2019年8月31日・9月1日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆9月1日

 ▽Bピッチ(本部に近い方)

 09:00 U-11 ニカホ 8-0 金浦

 09:40 U-12 西目 3-1 金浦

 10:20 U-11 金浦 0-3 象潟

 11:00 U-12 西目 1-4 象潟

 11:40 U-11 象潟 0-3 ニカホ

 12:20 U-11 西目 2-0 由利

 13:00 U-11 新山 0-3 エスペルド

 13:40 U-12 エスペルド 5-1 由利

 14:20 U-11 西目 0-0 新山

 15:00 U-11 由利 0-4 エスペルド

 15:40 U-12 由利 0-2 ニカホ

 

 ▽Dピッチ(本部から遠い方)

 09:00 U-10 由利 1-0 西目

 09:40 U-12 象潟 0-1 新山

 10:20 U-10 西目 1-2 象潟

 11:00 U-12 金浦 0-2 新山

 11:40 U-10 象潟 1-9 由利

 12:20 U-10 新山 0-3 エスペルド

 13:00 U-10 本荘南 1-2 ニカホ

 13:40 U-12 本荘南 1-1 ニカホ

 14:20 U-10 新山 2-2 本荘南

 15:00 U-10 エスペルド 1-1 ニカホ

 15:40 U-12 エスペルド 4-1 本荘南

 

◆結果

 ▽U-12の部

  1位:エスペルド

  2位:ニカホ

  3位:本荘南

 ▽U-11の部

  1位:エスペルド

  2位:西目

  3位:新山

 ▽U-10の部

  1位:エスペルド

  2位:ニカホ

  3位:本荘南


【結果】市長杯争奪第14回にかほ市民サッカー大会

期日:2019年8月31日(土)

会場:仁賀保グリーンフィールド

 

 

◆Aピッチ

 1 17:15 琴浦・両前寺 0-0 平沢

 2 17:35 大竹 1-2 琴浦・両前寺

 3 17:55 鈴・三森・芹田 0-0 大竹

 4 18:15 平沢 1-2 鈴・三森・芹田

 5 18:35 琴浦・両前寺 0-3 鈴・三森・芹田

 

◆Bピッチ

  17:15 室沢 0-2 鈴・三森・芹田

 ◆17:35 平沢 1-3 室沢

  17:55 琴浦・両前寺 1-0 室沢

 ぁ18:15 室沢 1-0 大竹

 ァ18:35 平沢 3-0 大竹

 

 優 勝:鈴・三森・芹田

 準優勝:琴浦・両前寺

 第3位:室沢

 最優秀選手:宮崎成広(鈴・三森・芹田)

 

  • 2019.09.01 Sunday
  • 18:30
  • -

【一日目結果と二日目日程】第24回(令和元年度)由利本荘市・にかほ市種目別交流会(サッカー競技)

期日:2019年8月31日・9月1日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆U12の部

 ▽Aグループ/金浦・象潟・由利・本荘南

  金浦 0-1 象潟

  由利 1-0 本荘南

  金浦 0-5 由利

  象潟 1-2 本荘南

  1位 由利

  2位 本荘南

  3位 象潟

  4位 金浦

 

 ▽Bグループ/西目・新山・エスペルド・ニカホ

  西目 1-5 新山

  エスペルド 1-1 ニカホ

  西目 1-4 エスペルド

  新山 0-4 ニカホ

  1位 ニカホ

  2位 エスペルド

  3位 新山

  4位 西目

 

◆U-11の部

 ▽Cグループ/金浦・新山・由利・ニカホ

  金浦 0-3 新山

  由利 2-0 ニカホ

  金浦 1-9 由利

  新山 1-1 ニカホ

  1位 由利

  2位 新山

  3位 ニカホ

  4位 金浦

 

 ▽Dグループ/西目・象潟・エスペルド

  西目 2-2 象潟

  象潟 0-9 エスペルド

  エスペルド 8-1 西目

  1位 エスペルド

  2位 西目

  3位 象潟

 

◆U-10の部

 ▽Eグループ/由利・西目・本荘南・エスペルド

  由利 1-0 西目

  本荘南 0-0 エスペルド

  由利 0-3 本荘南

  西目 0-4 エスペルド

  1位 エスペルド

  2位 本荘南

  3位 由利

  4位 西目

 

 ▽Fグループ/象潟・新山・ニカホ

  象潟 1-6 新山

  新山 0-2 ニカホ

  ニカホ 9-0 象潟

  1位 ニカホ

  2位 新山

  3位 象潟

 


市長杯争奪第14回にかほ市民サッカー大会

期日:2019年8月31日(土)

会場:仁賀保グリーンフィールド

  (↑クリックして拡大)

◆Aピッチ

 1 17:15 琴浦・両前寺ー平沢

 2 17:35 大竹ー琴浦・両前寺

 3 17:55 鈴・三森・芹田ー大竹

 4 18:15 平沢ー鈴・三森・芹田

 5 18:35 琴浦・両前寺ー鈴・三森・芹田

 

◆Bピッチ

  17:15 室沢ー鈴・三森・芹田

 ◆17:35 平沢ー室沢

  17:55 琴浦・両前寺ー室沢

 ぁ18:15 室沢ー大竹

 ァ18:35 平沢ー大竹

 

170729 02.jpg

  • 2019.08.26 Monday
  • 23:01
  • -

【Photo-2】第27回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)

2日目の様子です

 

3位決定戦

 

 

決勝戦

 

 

表彰式

 


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第10節>

◆第10節
日時:2019年8月25日(日)11:00開始
会場:一関サッカー・ラグビー場

 

ヌ・ペーレ平泉前沢 1(0-0/1-1)1 TDK親和会
<親和会・得点>今野
<親和会・出場選手> 村田、川井、佐々木駿、釜台、熊谷幸(佐々木瑠)、今野、森川慎、中川、高橋遼、森川翔、水口(林)

 

◆通算成績
5勝3分3敗(勝点18)暫定4位

 

◆次戦(第12節)
日時:2019年9月8日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 大宮サッカークラブ


【結果】第27回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)

期間:2019年8月24日・25日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

予選リーグ組分け

Aブロック/FCあきた、象潟中、金浦中・大内中

Bブロック/リオーネ酒田(山形)、由利中、本荘北中 

Cブロック/仁賀保中、西目中、三川中(山形)

Dブロック/FC Estrella、本荘東中・本荘南中、山田中(岩手)

 

◆8月24日(土)

▽予選リーグ

▼Aコート(手前)

09:00 FCあきた 5-2 象潟

10:00 リオーネ酒田 4-0 由利

11:00 象潟 7-0 金浦・大内

12:00 由利 -1 本荘北

13:00 FCあきた 16-0 金浦・大内

14:00 リオーネ酒田 9-0 本荘北

 

▼Bコート(奥)

09:00 仁賀保 3-0 西目

10:00 Estrella 4-0 本荘東・本荘南

11:00 西目 4-0 三川

12:00 本荘東・本荘南 2-1 山田

13:00 仁賀保 4-0 三川

14:00 Estrella 7-0 山田

 

◆8月25日(日)

▽順位決定戦
▼3位トーナメント
(1)09:00 金浦・大内 0-0(PK4-2) 本荘北 (Aコート)
(2)09:00 三川 2-0 山田 (Bコート)
(7)12:00 金浦・大内 0-4 三川 (Aコート)
(8)12:00 本荘北 0-0(PK5-4) 三川 (Bコート)

▼2位トーナメント
(3)10:00 象潟 4-1 由利 (Aコート)
(4)10:00 西目 0-1 本荘東・本荘南 (Bコート)
(9)13:00 象潟 0-0(PK4-3) 本荘東・本荘南 (Aコート)
(10)13:00 由利 0-4 西目 (Bコート)

▼1位トーナメント
(5)11:00 FCあきた 3-1 リオーネ酒田 (Aコート)
(6)11:00 仁賀保 1-2 Estrella (Bコート)
(11)14:00 FCあきた 2-1 Estrella (Aコート)
(12)14:00 リオーネ酒田 3-4 仁賀保 (Bコート)

 

優 勝:FCあきた

準優勝:FC Estrella

第3位:仁賀保中

 

優勝したFCあきたの皆さん



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM