【photo】第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会<2日目>

 2018年5月4日、仁賀保グリーンフィールドで行われた、第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会2日目の試合の様子です。

 

180504 15.jpg

 


【速報5/4 TDK-ASC】第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場

▽Aピッチ(U-12 Cグループ)

09:00 鹿角 2-3 本荘南A

09:40 八橋 2-2 金浦

10:20 寺岡 1-0 象潟

11:00 セレスタ 3-0 本荘南A

11:40 鹿角 2-0 寺岡

12:20 セレスタ 7-0 金浦

13:00 八橋 2-2 象潟

13:40 寺岡 0-8 本荘南A

14:20 鹿角 3-0 金浦

15:00 セレスタ 7-0 象潟

15:40 八橋 0-7 本荘南A

 

▽Bピッチ(U-10 Fグループ)

10:00 マリソル 5-1 御所野

10:30 新山B 0-0 西目

11:00 御所野 5-1 由利

11:30 マリソル 1-0 新山B

12:00 十文字 5-0 西目

12:30 新山B 3-0 由利

13:00 十文字 1-3 御所野

13:30 マリソル 12-0 西目

 


【速報5/4 仁賀保GF・西目CP】第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼仁賀保グリーンフィールド

▽Aピッチ(U-12 Aグループ)

09:00 BTO 1-0 ニカホ

09:40 秋田ロク 0-0 本荘南B

10:20 御所野 3-0 新山

11:00 AC ARGENT 0-5 ニカホ

11:40 BTO 6-1 御所野

12:20 AC ARGENT 1-0 本荘南B

13:00 秋田ロク 1-0 新山

13:40 御所野 0-2 ニカホ

14:20 BTO 4-0 本荘南B

15:00 AC ARGENT 3-0 新山

15:40 秋田ロク 0-0 ニカホ

 

▽Bピッチ(U-11 Dグループ)

09:00 西目 0-3 新山

09:40 御所野 1-1 湯沢

10:20 エスペルド 1-1 能代

11:00 BB秋田 0-0 新山

11:40 西目 0-10 エスペルド

12:20 BB秋田 0-3 湯沢

13:00 御所野 3-1 能代

13:40 エスペルド 4-0 新山

14:20 西目 0-11 湯沢

15:00 BB秋田 0-0 能代

15:40 御所野 4-1 新山

 


【photo】第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会<1日目>

 2018年5月3日、仁賀保グリーンフィールドで行われた、第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会初日の試合の様子です。

 

180503 11.jpg

 


【速報5/3 TDK-ASC】第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場

▽Aピッチ(U-12 Cグループ)

09:40 セレスタ 0-0 鹿角

10:20 八橋 2-4 寺岡

11:00 金浦 0-4 本荘南A

11:40 鹿角 2-0 象潟

12:20 セレスタ 17-0 八橋

13:00 寺岡 2-0 金浦

13:40 本荘南A 8-0 象潟

14:20 鹿角 5-0 八橋

15:00 セレスタ 2-0 寺岡

15:40 金浦 0-1 象潟

 

▽Bピッチ(U-10 Fグループ)

10:00 マリソル 5-0 十文字

10:30 新山B 0-2 御所野

11:00 由利 2-0 西目

11:30 十文字 0-1 新山B

12:00 マリソル 6-0 由利

12:30 御所野 7-0 西目

13:00 十文字 0-1 由利

 


【速報5/3 仁賀保GF・西目CP】第19回TDK山貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼仁賀保グリーンフィールド

▽Aピッチ(U-12 Aグループ)

09:40 AC ARGENT 1-5 BTO

10:20 秋田ロク 2-1 御所野

11:00 本荘南B 0-4 ニカホ

11:40 BTO 8-1 新山

12:20 AC ARGENT 1-2 秋田ロク

13:00 御所野 2-4 本荘南B

13:40 ニカホ 2-0 新山

14:20 BTO 1-0 秋田ロク

15:00 AC ARGENT 2-3 御所野

15:40 本荘南B 3-0 新山

 

▽Bピッチ(U-11 Dグループ)

09:40 BB秋田 8-0 西目

10:20 御所野 2-0 エスペルド

11:00 湯沢 4-0 新山

11:40 西目 0-9 能代

12:20 BB秋田 1-1 御所野

13:00 エスペルド 0-6 湯沢

13:40 新山 1-3 能代

14:20 西目 0-8 御所野

15:00 BB秋田 4-1 エスペルド

15:40 湯沢 4-1 能代

 


【要綱・組合せ】第19回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

1.主催 TDK山崎貞一杯実行委員会

2.主管 由利本荘地区4種委員会

3.後援 TDK蝓,砲ほ市 由利本荘市

4.期日 2018年5月3日(木)、4日(金)、5日(土)

5.会場 TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場(4面)

     仁賀保グリーンフィールド(2面)

     西目カントリーパークサッカー場(2面)

6.組合せ 次のとおり

 

<U-12の部>

▼Aグループ(仁賀保グリーンフィールド)

AC ARGENT、BTO、秋田ロク、御所野、本荘南B、ニカホ2002、新山ベアーズ

▼Bグループ(西目カントリーパークサッカー場)

COPAMUNDIAL FC、能代マックス、日新、西目、由利GB、BSCエスペルド、四ツ小屋

▼Cグループ(TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場)

FC.セレスタ、鹿角FC、八橋FC、寺岡GALLANTS、金浦、本荘南A、象潟

 

<U-11の部>

▼Dグループ(仁賀保グリーンフィールド)

BB秋田、西目、御所野、BSCエスペルド、湯沢FC、新山ベアーズ、能代マックス

▼Eグループ(西目カントリーパークサッカー場)

FC.セレスタ、勝平、本荘南、ニカホ フェニックス、角館、由利、日新

 

<U-10の部>

(TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場)

▼Fグループ

マリソル松島、十文字FC、新山ベアーズ、御所野、由利GB、西目

▼Gグループ

BB秋田、BSCエスペルド、ニカホ キッズ、能代マックス、湯沢FC、本荘南

▼Hグループ

象潟、角館、新山ペガサス、四ツ小屋、日新、金浦

 

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第1節>

 

◆第1節
日時:2018年4月29日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 1(1-2/0-0)2 北都銀行
<親和会・得点> 今野
<親和会・出場選手> 佐藤義、三浦鷹、千葉、熊谷、佐々木駿(長滝)、森川慎、今井、林、佐々木圭、今野、長谷部(森川翔)
 

◆次戦(第2節)
日時:2018年5月6日(日)14:00開始
会場:遠野国体記念公園サッカ−場
遠野クラブ vs TDK親和会

 


【photo】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第10節>

 2018年4月22日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、2018東北社会人サッカーリーグ2部北・第10節、北都銀行対TDK親和会の試合の様子です。

 

180422 09.jpg

 


【photo】平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会<決勝>

 2018年4月22日、西目カントリーパークサッカー場で行われた、平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会決勝、仁賀保中対本荘北中の試合の様子です。

 

180422 17.jpg

 

続きを読む >>


ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

第60回東北高校サッカー選手権男子

第60回東北高校サッカー選手権女子

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM